Главная / Новости / Обучение выпускников школ льготных категори в ФГКОУ ВО "Московская академия Следственного комитета РФ"
06.03.2023

Информируем Вас о том, что в соответствии с Планом набора на обучение в образовательные организации высшего образования Следственного комитета Российской Федерации на 2023год, утвержденным Председателем Следственного комитета Российской Федерации, предусматривается прием граждан Российской Федерации (далее - граждане) для обучения по специальности 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности ( специализация : Уголовно - правовая, квалификация Юрист, срок обучения 5 лет, форма обучения - очная) в ФГКОУ ВО "Московская академия Следственного комитета Российской Федерации" - 115 мест, в том числе для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (далее - дети - сироты) - 23 места, для детей участников специальной военной операции (далее - СВО) - 12 мест.
Прием осуществляется на конкурсной основе среди граждан, прошедших отбор в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области и имеющих результаты общеобразовательных вступительных испытаний в форме единого государственного экзамена по истории, обществознанию и русскому языку.
В соответствии с пунктом 5.2 части 71 Федерального закона "Об образовании" прием на обучение по программам специалитета в пределах отдельной квоты осуществляется без проведения вступительных испытаний( за исключением дополнительных вступительных испытаний творческой и (или) профессиональной направленности).
Гражданам, изъявившим желание участвовать в отборе необходимо обратиться в следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области до 01.04.2023 по адресу : г. Воронеж, ул. Орджоникидзе, д.41, каб.405
Подробная информация о порядке и условиях приема граждан для обучения размещена на официальном сайте образовательной организации ФГКОУ ВО "Московская академия Следственного комитета Российской Федерации" ( www.academy-skrf.ru ) в разделе "Поступающим".