Информация о проверках контролирующих органов
Главная / Информация о деятельности / Информация о проверках контролирующих органов

Информация о проверках контролирующих органов.

В 2023 году в КУВО «УСЗН Бобровского района» проведены следующие проверки:

С 10.04.2023 г. по 21.04.2023 г. инспекцией контрольного управления Правительства Воронежской области была проведена проверка на предмет соблюдения требований законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг за период с 1 апреля 2020 года по 1 апреля 2023 года. В ходе проверки были выявлены следующие нарушения: наличие более 50 фактов нарушения части 3 статьи 103 Закона о контрактной системе; наличие 1 факта нарушения части 5 статьи 24 пункта 1, части 1 статьи 93 Закона о контрактной системе. Недостатки устранены. Проведена разъяснительная беседа с контрактными управляющими, так же проведено информационное обучение.

С 11.12.2023 г. по 15.12.2023 г. Министерством социальной защиты Воронежской области была проведена проверка на предмет соблюдения требований нормативных правовых актов при организации работы казенных учреждений Воронежской области «Управление социальной защиты населения» районов Воронежской области по соблюдению порядка распоряжения средствами регионального материнского капитала. При проведении проверки выявили нарушение - в личном деле гражданина заявление о направлении средств РМК на улучшение жилищных условий от 26.04.2023 г. зарегистрировано несвоевременно, т.е. после 05.05.2023, что нарушает требования п.3.1 Порядка №4. КУВО «УСЗН Бобровского района» приняты меры по устранению выявленных нарушений. Регистрация осуществляется своевременно.

В 2024 году в КУВО «УСЗН Бобровского района» проведены следующие проверки:

В феврале 2024 года поступило представление прокуратуры Бобровского района Воронежской области об устранении нарушений законодательства в области социальных контрактов. В ходе проверки личных дел получателей государственной социальной помощи на основании социального контракта, были выявлены следующие нарушения: нарушение срока расчета СДД, необоснованное продление срока ответа, а также отсутствие результатов плана мероприятий по социальной адаптации. КУВО «УСЗН Бобровского района» приняты меры по устранению выявленных нарушений.

В феврале 2024 года поступило представление прокуратуры Бобровского района Воронежской области об устранении нарушений законодательства по противодействию коррупции. В ходе проверки было выявлено, что в большинстве пунктов плана мероприятий по противодействию коррупции не содержится конкретных сроков исполнения предусмотренных мероприятий. КУВО «УСЗН Бобровского района» приняты меры по устранению выявленных нарушений.

В феврале 2024 года поступил протест прокуратуры Бобровского района Воронежской области на Положение о единой комиссии по определению поставщиков (подрядчиков, исполнителей) КУВО «УСЗН Бобровского района». В ходе проверки было выявлено нарушение в том, что Положение в части норм является не законным, не соответствующим требованиям действующего законодательства и подлежит изменению. В целях устранения нарушения в Положение о единой комиссии по определению поставщиков (подрядчиков, исполнителей) в учреждении внесены изменения по указанным основаниям