международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф
Главная / Новости / международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф
24.04.2020

24 апреля 2020 г.  в городском парке г. Бобров  состоялось мероприятие посвященное 34-годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС приуроченное к международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф, который отмечается 26 апреля во всем мире.

26 апреля - дата была выбрана не случайно. Именно в этот день случилась ужасная катастрофа, унесшая множество жизней и оставившая свой след в судьбах миллионов людей – авария на Чернобыльской АЭС.

День чернобыльской трагедии – это дань уважения всем ветеранам и ликвидаторам техногенных аварий, которые, рискуя собственной жизнью и здоровьем, устраняли угрозы и последствия катастроф: пожарники, МЧС, полиция и другие службы.

Данное мероприятие, в связи со сложившейся неблагополучной эпидемиологической обстановкой в мире, прошло в ограниченном составе участников.