Главная / Новости / О единовременной выплате некоторым категориям граждан РФ в связи с 75-й годовщиной Победы в ВОВ

Для информации гражданам!!!
Правилами осуществления единовременной выплаты некоторым категориям граждан РФ в связи с 75-й годовщиной Победы в ВОВ утвержденными Правительством РФ от 06.03.2020 г. № 241, установлено, что выплата гражданам, указанным в п. 2 Правил, пенсионное обеспечение которых осуществляется Пенсионным фондом РФ, будет осуществляться ПЕНСИОННЫМ ФОНДОМ РФ и его ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ.

Президент подписал Указ «О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов»

1. Произвести в апреле-мае 2020 г. единовременную выплату следующим категориям граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, в Латвийской Республике, Литовской Республике и Эстонской Республике:

а) инвалидам Великой Отечественной войны, ветеранам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпунктах 1–3 пункта 1 статьи 2 Федерального закона от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах», бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, вдовам (вдовцам) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовам (вдовцам) умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны – в размере 75 000 рублей;

б) ветеранам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпункте 4 пункта 1 статьи 2 Федерального закона от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах», бывшим совершеннолетним узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто – в размере 50 000 рублей.